Понедельник, 29.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Апрель » 23

Выделяют короткошерстных, длинношерстных кошек и кошек, не имеющих шерсти, причем каждая из этих групп имеет свои особенности в уходе за шерстью и кожей.

Короткошерстные кошки доставляют своим хозяевам меньше всего хлопот с наведением красоты, однако им полезно ежедневное расчесывание, особенно во время сезона линьки. Наиболее эффективны для этой процедуры такие приспособления, как щетка с натуральной щетиной и так называемая собачья перчатка, оказывающие мягкое воздействие на кошек. Для расчесывания и удаления отмерших волос подойдет также гребень с тонкими зубьями.

У многих длинношерстных кошек, особенно персидских, мех очень часто спутывается. Чаще всего участки спутанной шерсти можно обнаружить на шее, животе, груди, задних лапах и за ушами. Чтобы не допустить образования комков шерсти, кошку нужно приучать к ежедневному расчесыванию. Один из маленьких секретов заключается в использовании зубной щетки с мягкой щетиной при расчесывании мордочки кошки.

Если все же не удалось предотвратить спутывание шерсти, спутавшиеся волосы нужно аккуратно удалить с помошью ножниц, не задевая кожу.

Существует несколько пород кошек, представители которых имеют незначительное количество шерсти или совсем не имеют ее. Эти элегантные животные, очевидно, имеют мало проблем с линькой, колтунами или блохами. Но есть и оборотная сторона: они плохо переносят изменения температуры, их необходимо защищать от загара и наносить на кожу лосьон, чтобы предохранить ее от высыхания.


Картинка 165 из 1739296


мониторинг СМИ позволяет одерживать победы в конкурентной борьбе и быть в курсе событий рынка. При этом выбирать эффективную стратегию управления
имиджем.

В интернет-магазине доступная на надувной матрас intex  цена Матрас может послужить отличным местом для ребенка, где он сможет порезвиться.

Сделать собственный аватар совсем просто. Нужно выбрать понравившийся эффект и вставить любимую фотографию. Готово!
Категория: Воспитание и содержание | Просмотров: 733 | Добавил: goddees | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (6)


запор у ребёнка – распространенная проблема, которая может прривести к снижению иммунитета. Детские запоры возникают в результате низкой подвижности ребенка или в результате нерационального питания.

Для лечения необходимо обратится к гастроэнтерологу и пройти необходимое обследование. При запорах необходимо увеличить прием в пищу продуктов, которые содержат пектины и  грубую растительную клетчатку.

Запоры часто бывают и у беременных женщин. Причиной являются физиологические сдвиги в пищеварительной системе. При запорах беременным женщинам рекомендуется принимать в пищу большое количество клетчатки, а также свежие, специально обработанные овощи и фрукты. лечение запоров при беременности проводится только с помощью специалистов.

Компания «Вектор-БиАльгам» предлагает препараты отечественного производства для всей семьи, которые позволяют бороться с самыми различными болезнями со стороны ЖКТ в том числе и с запороми.

Категория: Разное | Просмотров: 482 | Добавил: goddees | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz