Понедельник, 29.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Апрель » 18

 18.04.2010 

Именно европейские короткошерстные кошки считаются лучшими защитниками зерна от крыс и мышей.


Британские и американские короткошерстные кошки - не что иное, как европейские короткошерстные, только названные по-иному: "шортхейры", "бритиш", "америкен".


Кошке нравится, когда все двери в доме открыты, она терпеть не может замкнутого пространства.


Кошки очень любят свежий воздух, поэтому форточки в доме всегда должны быть открыты.


Наличие узелков на хвосте у сиамской кошки (сегодня это не приветствуется) объяснялось легендой: Тайскую принцессу во время омовения всегда сопровождала кошка. Чтобы не потерять свои драгоценности в реке, девушка каждый раз нанизывала их на хвост кошки.
Однажды кошка по неосторожности потеряла кольца, и принцесса для верности завязала у нее на хвосте узелок, который с тех пор отличал всех "королевских" сиамцев.


За характерный окрас сиамских кошек и за косоглазие может отвечать один и тот же ген.


Цвет темных подпалин у сиамских кошек зависит от температуры среды. У кошек из более холодных районов пятна темнее.


Сиамские котята появляются на свет белыми, так как тепла материнской утробы достаточно, чтобы шерсть на подпалинах не темнела.


Специалисты Лионского университета (Франция) решили подсчитать, сколько на свете домашних кошек. Оказалось, что всего их на нашей планете 400 миллионов, причем самое большое число их содержится в США. Тем не менее, пальму первенства отдают Австралии, где на каждые 10 жителей приходится 9 кошек. На азиатском континенте первое место за
Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых мурлык, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например, Перу, Габон и некоторые другие, где домашняя кошка почти не встречается.


Человек уважает этих замечательных животных. В Японии, например, у
ворот домов стоят фигурки кошки - символ домашнего очага и уюта. В
России по традиции порог нового дома переступает кошка.

------------------

фильмы онлайн бесплатно на любой вкус. Выбирай и смотри с удовольствием. При желании можно скачать.

Tехнического центра Vag-Doctor.ru заниматся ремонтом машин таких классов: audi,mercedes, porsche, bmw, vw, Shkoda. ВЕСЬ спектр услуг по заданным маркам, но основной специализацией является ремонт Audi. 

Категория: Кошки | Просмотров: 462 | Добавил: goddees | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)


Происхождение породы кошки Азиатская табби:

Великобритания,1980-е годы, но признание порода получила в 1990 году.
История породы кошки Азиатская табби

Порода Азиатская табби является одной из пяти пород, входящих в Азиатскую группу кошек, и полученную, так же как и все эти пять пород, в результате скрещивания двух исходных: бурманской и персидской шиншиллы.

Перечислим эти породы: Азиатская ровного окраса (Asian Self сюда же относится и Бомбейская кошка, для которой характерен только черный цвет шерсти), Бурмилла (Burmilla), Азиатская дымчатая (Asian Smoke), Азиатская табби (Asian Tabby), Тиффани (Tiffanie).

В Азиатскую группу входят как короткошерстные, так и длинношерстные кошки (например, Тиффани). Азиатская табби относится к короткошерстным.

Описание породы кошки Азиатская табби

Так как Азиатская табби относятся к кошкам азиатской группы, то по телосложению они схожи с бурманскими кошками, но отличаются от них окрасом шерсти.

Животное среднего размера, мускулистое, подтянутое с короткой мягкой шерстью. Для всех тaбби обязательны: "ожерелье” на шее, обводки глаз, носа, рта.

Хвост на конце сужающийся и темный, часто с заметными кольцами ближе к кончику.

Ушки у этой породы прямостоячие, среднего размера, кончики закруглены, а внешние края- темные.

Миндалевидные, чуть раскосые, с золотисто-желтой радужкой глаза придают неповторимое очарование кошке Азиатская табби.

На мордочке выделяются скулы, а на лбу – темные отметины, называемые”знак скарабея”, который характерен для всех диких кошек мраморного и пятнистого окрасов.

Характер и темперамент породы кошки Азиатская табби

По характеру порода Азиатская таби не сильно отличается от других кошек. Это мягкие, добрые, покладистые кошки, очень дружелюбные и сообразительные, отличающиеся активностью и игривостью.

Они прекрасно уживаются с другими домашними животными, любят вместе поиграть, поэтому вы их спокойно можете оставлять дома одних. Они хорошо переносят одиночество.

Кошки породы Азиатская таби очень понятливы.

Уход за породой кошки Азиатская табби:

Как и все кошки, относящиеся к азиатской группе, представители табби безупречны буквально во всем, начиная с внешнего вида и заканчивая манерами. Эти кошки благородны от природы и не создадут вам в уходе за собой много проблем.

Эта кошка – идеальный вариант для людей – сангвиников, т.е. активных, подвижных. В большой семье, где есть и старшее и младшее поколение, такая кошка будет себя чувствовать наилучшим образом, её будут любить все, без исключения, члены семьи.

Уход за табби – прост, как, в принципе, за всеми короткошерстными.

Возможные окрасы породы Азиатская табби

Asian Tabby (Азиатская табби,Тэбби) – это название говорит о том, что шубка животного не однотонная, а имеет какой-либо рисунок. Кошки Тэбби имеют 4 основных рисунка или расцветки:

пятнистый (споттед) – это когда пятна идут по всему корпусу, причем пятнышки разного диаметра и формы,

мраморный (или классический или шейдед)- когда на боках идут спиральные полосы, напоминающие мраморные разводы. В Великобритании такой рисунок называют "blotched tabby”,

тигровый (макрель)- рисунок в виде параллельных вертикальных полос, а в американской фелинологической литературе он называется макрель (по названию полосатой рыбы скумбрии).

тиккированный (тикинг-табби, Ticked tabby , иногда называемый абиссинским или агути) – характеризуется без полос или пятен на теле, но с рисунком на морде и агути по телу. Такой окрас характерен для кошек Абиссинской породы, но встречается и у других кошек.

Цветом табби называют цвет полосок или кончика хвоста.

Основной цвет (агути) меняется от блекло-голубого до насыщенно красного, поэтому кошки породы Азиатская табби, самого разнообразного цвета: голубого (имеется в виду серый), шоколадного, красного (рыжего), бурого, лилового, абрикосового, кремового, карамельного.
Источник: catporoda.ru







смотреть фильмы онлайн можно много раз. Можно в любой момент прерваться на небольшой перерыв и вернуться к просмотру.

Моя мечта-посудомоечная машина. Посудомоечная машина MIELE значительно облегчит эту не любимую мною процедуру, особенно по праздникам после большого наплыва гостей.
Категория: Породы | Просмотров: 567 | Добавил: goddees | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz