Понедельник, 29.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Май » 18


Блохи для кошки - не просто неприятность, они являются переносчиками многих серьезных заболеваний, в том числе опасных для человека.

Для большинства людей Блохи - это крошечные существа янтарного цвета, способные ставить мировые рекорды по прыжкам в высоту и сводить с ума домашних животных и их владельцев. На самом деле это заправские кровопийцы и разносчики серьезных инфекций.

Блохи представляют большую опасность как переносчики болезней человека и животных, таких как чума, которой болеют грызуны, верблюды и другие виды животных, а также тиф, туляремия, риккетсиозы; блохи являются промежуточными хозяевами возбудителя дипилидиоза собак, кошек и человека.

На человеке паразитирует человечья блоха, которая может жить также на собаках, кошках и даже лошадях, то есть на животных, имеющих постоянный контакт с человеком. В наше время, если человек жалуется на блошиные укусы, то, скорее всего, нарушитель спокойствия - кошачья блоха, которая, кроме кошек, может жить на собаках и ежах. Кошачью блоху

Для уничтожения блох на теле кошек сегодня выпускается большое количество инсектицидов в форме дустов, растворов, эмульсий, аэрозолей. Также в продаже имеются ошейники и таблетки от блох. Помочь владельцу животного разобраться в таком широком спектре препаратов может ветеринарный врач. При выборе препарата необходимо учитывать длительность его действия, активность в отношении половозрелых и неполовозрелых особей блох, токсичность для организма животного, стоимость. Действие инсектицида зависит не только от его формы и качества, но и от нанесения на кожный покров животного.

С целью профилактики не допускают контакта здоровых кошек с инвазированными, соблюдают правила ухода за животными и их содержания, ежемесячно осматривают кожный покров кошек. При обнаружении блох инсектицидами обрабатывают не только самих кошек, но и помещение, предметы, с которыми соприкасались инвазированные животные.
вполне устраивают современные условия, и даже в наших относительно гигиеничных жилищах она чувствует себя просто превосходно.

-------------------

Купить для новорожденных детский трикотаж интернет магазин не переплачивая - легко. На сайте есть католаг, где можно выбрать модель и размер. Обращаем ваше внимание на представленную в каталоге продукцию российской компании «Лимпопо».

Отдых в Кемер подойдет для комфортного летнего отдыха всей семьей. Пляжи Кемер - отличное место для отдыха, Море здесь экологически чистое.

Категория: Воспитание и содержание | Просмотров: 635 | Добавил: goddees | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)


Примерно половину времени, в которое кошка бодрствует, она посвящает процессу вылизывания и очищения своей шубки.

С самого момента рождения кошка познает приемы ухода за собой. Облизывая детенышей, мама-кошка стимулирует дыхание котят и их сосательные инстинкты. Вылизывание помогает направлять слепых малышей прямо к соскам.

Когда мать ухаживает за котятами, она не только моет их, но и устанавливает с ними взаимосвязь. Вылизывание также способствует работе пищеварительной и выделительной систем у котят; зверятки могут испражняться только тогда, когда шершавый материнский язык стимулирует их животики.

Двухнедельные котята начинают вылизывать себя сами, к этому их обязывают гигиена и "социальные" инстинкты. Большинство котят умеют умываться еще до того, как оставляют свою мать. Но те, за кем плохо ухаживали в детстве, становятся неопрятными взрослыми особями.

Кошки моют большую часть тела с помощью языка и зубов. Центральная часть языка мурки содержит множество крошечных, обращенных назад бугорков. Эти шершавые точки делают кошачий язык совершенным моющим средством.

Но с помощью одного лишь вылизывания и выкусывания нельзя добраться до всех частей тела, поэтому кошка в целях личной гигиены применяет либо влажные передние, либо задние лапы. "Обрабатывать" себя она предпочитает передними лапами, пока они не остаются чуть мокрыми; вначале она проходится этой "мочалкой" по мордочке и голове, от ушей и глаз до щек и подбородка. После нескольких протираний она вновь вылизывает лапы; покончив с головой и шеей, приступает к более отдаленным участкам тела. Вычистив одну половину, меняет лапу и повторяет ту же процедуру на другой стороне головы.

Те же места, которые нельзя умыть языком или передними лапами, кошка выскребает задними.


Отдохнуть комфортно и недорого можно в Турции. Пляжи Анталийского и Эгейского побережья поразят своей чистотой. Заказать отдых в Турции можно не отходя от компьтера.

Категория: Кошки | Просмотров: 529 | Добавил: goddees | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Категория: Кошки и творчество | Просмотров: 471 | Добавил: goddees | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz