Понедельник, 29.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Май » 10


Правильно подбирайте корм для своей кошки и постоянно следите за чистотой посуды для кормления, чтобы избежать отравления животного.

Перед выбором корма оцените возраст, активность, вес и породу вашей кошки, ее здоровье и психическое состояние. И не забудьте при этом о ее личных вкусах и пристрастиях!

Игривому котенку нужен совсем другой корм, чем вальяжному котофею, поэтому обратите внимание на этикетку. Если на упаковке стоит пометка Junior, вы можете предложить этот корм молодым животным. Корма для котят выпускаются и в сухом виде, и в виде консервов. Причем, часто они имеют градацию в зависимости вт возраста молодняка.

Животным, перенесшим стресс, например, во время выставки, необходимо усиленное питание.

Если ваш друг прожил с вами долгие годы, позаботьтесь о нем. Он уже не так прыток, как прежде, чаще всего он лежит на диване или нежится в теплом местечке, к тому же, в старости снижается способность усваивать многие из составляющих рациона. Поэтому диета в этом возрасте должна отличаться низким содержанием протеина, кальция, фосфора и натрия. Возможно, вам придется сходить к ветеринарному врачу и выписать специальный корм. Кстати, существует целая гамма готовых диетических кормов, не только вкусных, но и оказывающих лечебное действие при многих заболеваниях собак и кошек.

Выбирая корм, внимательно читайте надписи на упаковке. На каждом пакете, коробке или банке вы найдете компоненты, из которых состоит корм, его химический состав, инструкцию по кормлению, определяющую количество корма, необходимого кошке определенного веса. Особое внимание обратите на срок годности, на целостность упаковки. Открытые консервы не должны храниться в холодильнике более суток. Несоблюдение этого правила чаще всего приводит к пищевым отравлениям животных. И никогда не давайте своим питомцам корм прямо из холодильника. Не ленитесь, прогрейте его до комнатной температуры, как бы вы это сделали для себя.

Для кормления кошек важны три условия: чистота посуды для кормления, постоянный доступ доступ к кормушке и смена рациона. Что касается последнего - трудностей быть не должно. Ассортимент богатейший: корм с курицей, с мясом, с рыбой, с сердцем и просто ассорти.


Необходимо знать закон о заграничном паспорте, чтобы избежать ошибок при его оформлении.

"сумки National Geographic"  изначально предназначались для фоторепортеров одноименного журнала, однако, очень скоро стали популярными среди фотографов всего мира. Сумки качественные, износостойкие, скрывают факт переноски дорогого оборудования.

Красивый свадебный танец – редкость на сегодняшний день. Для того, чтобы он впечатлил его надо подготовить заранее.
Категория: Воспитание и содержание | Просмотров: 432 | Добавил: goddees | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz