Понедельник, 29.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Февраль » 06

В мире насчитывается около 60 пород кошек, в нашей стране - около
10. По данным некоторых авторов, общая их численность составляет
приблизительно 40 млн.



Международная федерация любителей кошек (FiFe) утвердила для каждой
породы кошек свой стандарт, в котором описан идеальный тип животного.
Стандарты - основной документ для любителей кошек при определении
экстерьера животного. Они содержат сведения о строении отдельных частей
тела кошки, ее шерстного покрова, конституции.



При оценке шерсти обращают внимание на текстуру, рисунок, отметины,
расположение пятен, качество и цвет. При общем описании тела учитывают
пропорции, размеры, скелет, высоту ног и толщину лап, форму и длину
хвоста, затем головы (общую форму, ширину, длину, изгиб носа, челюсти,
прикус, строение лба, расположение и размер ушей, форму и величину
глаз, их цвет).



Важно умело применять стандарты при отборе племенных производителей.
Разумеется, каждый любитель стремится вывести такие экземпляры кошек,
которые возможно больше приближались бы к идеалу, описываемому в
стандарте. До какой степени их стремление оказалось удачным, выявляется
на выставках кошек.



Породы кошек делятся на длинношерстных (персидские, персидские
колор-пойнт, балинезийские, пекинские, кумерские), полудлинношерстных
(бирманские, турецкие, норвежские, сомалийские, мэйнские, енотовые и
др.), короткошерстных (британские, европейские, русские, картезианские,
абиссинские, сиамские, восточные, экзотические), бесшерстных
(мексиканские, канадские).



У Вас возникли проблемы с подготовкой к экзаменам? Вы пропускали лекции? скачать шпаргалки по оптике, скачать шпоры по начерталке, скачать конспект лекций по высшей математике теперь можно с интернета. Удачной сдачи экзаменов!

Макхост - отличный хостинг, специализируется на размещении сайтов в интернете. Быстрый и дешевый хостинг : по доступным ценам регистрация доменов, размещении до 10 сайтов на разных доменах 2-го уровня, аренда серверов.

Бесплатно распространяются в автомобильных пробках и сетевых секс-шопах Питера "Мартовский кот" Журналы знакомств "Драйв" и "Адреналин. Схемы раздачи на сайте. В интернете электронные версии журналов с фото девушек можно скачать.

Категория: Породы | Просмотров: 526 | Добавил: goddees | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Даешь высоту!

Места, куда кошка может забраться: шкаф, антресоли, холодильник, - очень важны для животного психологически. Наличие таких мест свидетельствует ей о том, что она в безопасности и в случае чего может всегда вскарабкаться в защищенное место.

Вкладываем душу

Внимание и теплое отношение очень важно для кошки. Если она в настроении, вы можете и должны проявить свою любовь к ней, но только искреннюю. Неискреннее чувство животные ощущают сразу, равно как и излишнюю опеку, которую они просто не приемлют.

Тигр в квартире

Не стоит забывать, что кошка, хоть и была одомашнена много сотен лет назад, все же остается животным. Этаким маленьким тигром в вашей квартире. И если вы воспринимаете питомца, как члена вашей семьи, то он, в свою очередь, воспринимает вас, как кота своей территории. Кстати, счастье животного заключается вовсе не в том, чтобы быть главным в доме, - однако если кот не будет понимать домашнюю иерархию, то он станет более нервным и попытается занять центровое место. Здесь уже несчастливыми могут стать сами хозяева.

А еще играйте с кошкой, обязательно играйте, вне зависимости от ее возраста. Это помогает ей реализовывать охотничий инстинкт и является прекрасным упражнением. Ведь фраза про здоровое тело и дух действительна не только для человека.

Частная собственность

У кошки должна быть своя частная собственность, на которую никто не позарится. В обязательном порядке это должны быть места для отдыха и сна (практически всегда это разные места в квартире). Не тревожьте питомца, если он «у себя»: вы может тихонько позвать его, но не вынимать резко с насиженной подушки.



ООО «РосРезинотехника» поставляет транспортерные и конвейерные ленты, а также комплектующие к ним. Конвейерные ленты  для транспортировки кусковых, штучных и сыпучих видов грузов могут быть сразным углом наклона вплоть до вертикальных. Здесь можно узнать о другом оборудовании, предоставляемом компанией «РосРезинотехника».

Категория: Воспитание и содержание | Просмотров: 517 | Добавил: goddees | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)


Кошка была одомашнена гораздо позже собаки, поэтому у нее еще не исчезли дикие инстинкты. Чтобы понять особенности поведения домашних кошек, поговорим об их диких родичах. Семейство кошачьих — это львы, тигры и пантеры. Эти дикие кошки всегда охотятся в одиночку. Львица может охотиться в группе только вместе со своими детенышами. При этом они должны как можно быстрее начать самостоятельную жизнь.

Как вид животных кошачьи не отличаются особой открытостью. Они обычно живут поодиночке, никому не подчиняясь. Лев охотится только в одиночку, то же самое делают тигры и пантеры. Это охотники-одиночки. Большинство кошачьих подкрадываются к своей добыче с высоты, прыгая на жертву сверху, с веток или скал. Этому помогают сильные лапы с острыми когтями, а также прекрасное зрение и очень тонкий слух. Обоняние у кошек гораздо слабее, чем у собак. Они плохие бегуны, поэтому могут догнать свою жертву лишь на короткой дистанции. Только леопарды и гепарды могут преследовать добычу, поскольку могут бежать со скоростью 100 километров (80 миль) в час! Все эти особенности легко увидеть и в поведении домашней кошки.

Если кошка оказывается на воле, то она очень быстро дичает, и в ней оживают дремавшие инстинкты. Не случайно английский писатель Р.Киплинг, хорошо знавший повадки животных, написал сказку с таким характерным названием - «Кошка, которая гуляла сама по себе». Долгое время даже бытовало мнение, что кошки не поддаются дрессировке, но на самом деле это совсем не так. Известны прекрасные цирковые аттракционы, где выступают самые обыкновенные кошки.

Несмотря на долгую жизнь с человеком, кошка осталась ночным животным. Днем она в основном спит в безопасном месте. С заходом солнца она вновь обретает активность. Если есть возможность, то кошка совершает длительные ночные прогулки.

Можно сказать, что кошка мирится с присутствием человека рядом с собой. Кошки позволяют, чтобы человек их кормил, и дом, где они живут, становится их территорией. Если же другой кот забредет сюда, то начинается война!

Несмотря на все сказанное, многие кошки необычайно преданы хозяину и очень дружелюбны. В отличие от кошек, собаки - коллективные животные, они живут и охотятся в стаях. А в стае всегда есть лидер, вожак, который руководит охотой, а за ним следуют все остальные. Вот почему собака легко подчиняется человеку и более общительна, чем кошка.


http://zoo-dom.com.ua/acatalog/368/908/910/


Интернет- магазин ВудМаркет предлагает кромку АВС различной толщины и цвета, что позволяет использовать для решения дизайнерских решений. Кромка АВС доступна по цене, удобна при транспортировке. кромка АБС в web это очень удобно, заказ оформляется не выходя из офиса.

Моя однокласница увольняется из ВС. И встал вопрос о том, чтобы купить документ о высшем образовании и приложение к диплому ВУЗа. Цена ее
устраивает. Купить легче, чем учиться.

Оптовые поставки поликарбоната под заказ выполняются оперативно.цена поликарбонат сотовый, цена поликарбонат монолитный выгодна для заказчика. Монтаж осуществляют опытные специалисты.
Категория: Кошки | Просмотров: 582 | Добавил: goddees | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (1)

Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz