Вторник, 30.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Кошки на окошке

Кошки на окошке

Главная » 2010 » Январь » 21 » Об окрасах персидских кошек.
14:15
Об окрасах персидских кошек.

http://persi-exo.blog.ru/79105011.html

Белый

Отличается абсолютно белой, без следа другого оттенка шерстью. Глаза глубокого голубого цвета. Белые кошки часто бывают глухими (эффект сцепленных генов»: белый окрас, голубоглазость и глухота наследуются совместно), иногда с дефектами слуха. Чисто-белый окрас всех белых персов (как и черный — у черных) тоже тонируется постепенно; у котят могут быть желтоватые или сероватые пятна на голове, но они должны впоследствии пропадать.


Белый с оранжевыми глазами

Цвет глаз, как свидетельствует название породы, от оранжевого глубокого до медного. Белый с разноцветными глазами У таких кошек один глаз голубой, а другой оранжевый или медный. Оригинальное и поразительное сочетание, особенно если учесть красоту цветов обеих глаз на белоснежном фоне пушистой шерсти! Кошки часто имеют дефекты слуха.


Голубой

Цвет шерсти допускается в разных оттенках, но при этом обязательно, чтобы он был чистый и равномерный, без переходов, белых волосков, налета другого цвета. Глаза оранжевые или темно-медные, без следа зеленого.


Двухцветные


Официально их признали к 1938 году. В 1934 году появилась первая кошка окраса камео, но этой цветовой вариации пришлось пройти длительный путь до официального признания — в 1954 году в Америке и в 1974 г. в ФИФЕ.

Биколоры выставлялись на самых ранних выставках, но долго не имели собственного стандарта и экспонировались в классе «другие окрасы». Вероятно, этот окрас скрывался за белым, а так как в результате селекции пегие котята появлялись постоянно, заводчикам пришлось обратить на них внимание.

Биколоры были официально утверждены в Англии в 1966г., в Европе в 1969, в США в 1971 г. В это же время были признаны окрасы арлекин и ван. Окрас образован любым цветом плюс белый. Важна четкость очертаний пятен и красота их распределения. Белый не должен занимать более половины шерсти, а цветные пятна — более двух третей. Оба цвета должны присутствовать на морде. Глаза глубокого оранжевого или медного цвета. Слишком длинный хвост, отметины, как у табби (см. выше), желтые или зеленые глаза — серьезный недостаток.


Дымчатый

Это кошки контрастов. Подшерсток пепельно-белый (чем светлее, тем лучше), шерсть и концы волос черные. Черные кончики волос должны быть особенно четко выражены на спине, голове и ногах. Бока, пах и маска — цвета светлого серебра, лапы черные, без отметин. Воротник и уши серебристые. Глаза оранжевые или медные.


Колор-пойнт (кхмер)

Персов с таким окрасом многие фелинологические ассоциации даже выделяют в отдельную породу. Первые скрещивания сиамцев с персами для введения редкого окраса в породу были проведены в 1924 году Тьеббесом в Швеции. Американцы колор-пойнтов персидской породы назвали — гималайские персы.

Шесть разновидностей окраса персов «колор-пойнт» объединяются общим принципом распределения пигментов по шерсти: корпус кошки светлый, цвет отметин соответствует названию вариации: «Сил-пойнт» - корпус кремовый, отметины черно-коричневые; «Блю-пойнт» - корпус стальной, отметины голубые; «Шоколад-пойнт» - корпус цвета слоновой кости, отметины шоколадные; «Лила-пойнт» - корпус цвета сбитого белка, отметины лиловые; «Ред-пойнт» - корпус белый или с абрикосовым оттенком, отметины красные; «Торти-пойнт» - корпус кремовый, отметины черепаховые. У кошек «колор-пойнт» глаза светящегося, яркого, глубокого голубого цвета. Корпус загруженный; ноги относительно короткие; голова большая, круглая; уши поставлены очень широко; морда и нос короткие; уши маленькие, покрыты густой шерстью. «Щечки» густые, хорошо развиты. Шерсть длинная, густая, мягкая; густой воротник.


Коричнево-полосатый (коричневый табби)

Фон мягкого песочного цвета, он прерывается отчетливыми, хорошо очерченными полосами, достигающими морды. На щеках 2 или 3 спирали. По груди близко друг к другу проходят две похожие на галстук полосы, не пересекающиеся друг с другом. На плечах отметины в форме бабочки, на ногах тигровый рисунок. На спине и боках — черные полосы, на хвосте — равномерно удвленные кольца. Все отметины черные. Глаза медные или ореховые. В 1901 году англичане утвердили «соболиный» окрас. Он описывался как разновидность коричневого табби, но не имеющая четкого рисунка и более нежного, соболиного тона. Вероятно, имелся в виду окрас, аналогичный современным золотым шиншиллам.


Красный

Красные и красные мраморные окрасы, которые считались одной цветовой, вариацией становятся известны с 1880 года под названием «оранжевый перс». Интересный темно-красный окрас гармонирует с темно-медным цветом глаз. Не должно быть тигровости или пятен.


Красно-полосатые (красные табби)

Глубокий, темный, красный, яркий рисунок; глаза темно-медные.


Кремовый

Кремовые кошки появились в 1890 году. Но в Британии этот окрас не вошел в моду. Только в ХХ веке американские селекционеры и заводчики начали вплотную работать с этим нежным и нарядным окрасом. Окрас должен быть, как и у предыдущих пород, равномерным, без пятен, оттенков. Глаза темно-медные.


Кремово-голубой

Кремово-голубых кошек признали в 1930 году. Кошка пастельных тонов, чистых и нежных: ярко-голубого и кремового. Глаза оранжевые или темно-медные.


Пепельно-голубой

В окрасе должно быть голубое. Серебристо-полосатый. Основной фон — цвета чистого серебра, на нем рисунок черного дерева. Коричневый оттенок считается недостатком. Глаза медные или ореховые.


Черепаховый


Первые черепаховые персы были представлены В 1890 году. Получали их в результате скрещивания красных кошек с черными и голубыми котами для улучшения типа. Окрас образован тремя основными цветами: черным, красным и кремовым. Они распределены по всему телу (включая голову) четкими пятнами. Красный и кремовый цвета должны быть четкими и светящимися. Глаза глубокого оранжевого или медного цвета.


Черепаховый с белым

Три цвета — черный, красный и кремовый — четко отделены друг от друга белым. На спине белых пятен быть не должно, допускается маленькое белое пятнышко на подбородке. Глаза — как у черепаховых персов.


Черепаховый голубой

Окрас отличается тем, что место черного цвета в нем занимает голубой.


Черный

Кошка должна быть действительно черной: никакого ржавого налета, белых волосков (даже единичных), подобий рисунка не должно быть заметно. До 5—6 месяцев котята могут быть серыми: возможны и ржавый налет, и белые волоски. По достижении этого возраста окрас окончательно «созревает». У черных персов цвет глаз медный и темно-оранжевый, без зеленого ободка.


Шиншилла

Окрас серебристая шиншилла образовался в результате спонтанной мутации черного мраморного перса. Подшерсток чисто-белый: остевой волос на спине, боках, голове, ушах, хвосте черный, довольно редкий. Серебристый перелив, получающийся в результате, допустим и на ногах. Чисто-белые подбородок, уши изнутри, грудь и живот. Носовое зеркальце выделяется ярким коричнево-красным пятнышком. края век, подушечки лап черные или темно-коричневые. Глаза изумрудные или голубовато-зеленые.


Шоколад

Редчайший для персидской породы окрас шоколад впервые был получен в результате прилития кровей восточных кошек в 1971 г. Но официальное признание шоколадов и лилаков состоялось лишь в 1984.


Персидская кошка Кремовый окрас (увеличить)Персидская кошка Кремовый окрас (увеличить)

Персидская кошка Пепельно-голубой окрас (увеличить)Персидская кошка Дымчатый окрас (увеличить)









футболка аршавин арсенал купить можно в интернет-магазине. При этом выбрать цвет, размер, мужскую, женскую или унисекс. Полотно - джерси, 100% хлопок. Доставка курьером или самовывоз после оплаты. Оплата через различные платежные системы.

курсы английского языка в уфе - это обучение в группах с разным уровнем подготовки,где основной упор делается на развитее разговорной речи. Общий курс разговорного английского в Уфе основан на коммуникативном методе обучения, который доказал свою высокую эффективность во всем мире . По окончанию курсов сдача международного экзамена.

Недавно друзья сделали ремонт квартиры http://alphastroy.ru/. Они обратился в компанию"АльфаСтрой"(нашли в интернете). Действительно сделали качественный ремонт по доступной цене.  отделочные работы на высшем уровне. Кроме того ини делают различного вида ремонты офисов, коттеджей.


Категория: Кошки | Просмотров: 822 | Добавил: goddees | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Кошки [47]
Воспитание и содержание [28]
Ветеринария [2]
Гламурчик [4]
Кошки и творчество [9]
Породы [14]
Котоматрица [1]
Разное [38]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Форма входа
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz